Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Спортивный Nissan Z Proto публично презентуют 15 сентября (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Спортивный Nissan Z Proto публично презентуют 15 сентября (ВИДЕО)

Концерн из Японии подготовил анонс нового Nissan Z. Спортновинка будет публично презентована через две недели под названием Z Proto.

Вполне возможно, что это не окончательное наименование. «Proto» мог бы иметь какое-то отношение к прототипному авто, аналогично модели Skyline GT-R Proto 2001 года. По факту, автолюбителям не покажут заключительную вариацию авто Z, так как Nissan может презентовать практически готовое к сборке прототипное авто.

Концерн обнародовал свежий тизер своего купе с системой переднего привода, при этом оно практически ничего не рассекречивает. В первую очередь тизер подсветки на светодиодах был показан в конце нынешней весны вместе с очертаниями кузова соперника в лице Toyota Supra и BMW Z4. Концерн еще не намерен вдаваться в подробности, а только заявляет, что новинка «пробуждает силу Z с новым Nissan Z Proto», сочетающим 50-летний жизненный цикл и наследие с современными технологиями.

Непродолжительный по времени ролик дает возможность вспомнить предшествующие версии Z и сравнить их с новыми, которые приобретут модернизованный логотип Z. Стоит отметит, что Nissan переосмыслил свой логотип, а также значок Nismo в рамках четырехлетнего плана, названного «Nissan Next: От А до Я», который призван поставить бренд на правильный путь.



По состоянию на сегодня возможности технического плана еще строго засекречены. Можно предположить, что Z Proto будет в большей мере основываться на 370Z, а не на абсолютно новой разработке. Авто могло бы получить под капот до 400 «лошадей» или даже больше в исполнении Nismo за счет наличия трехлитрового агрегата V6 с двойным турбированным наддувом, адаптированным к Infiniti Q60.

Читайте также: Мотор Nissan GT-R установили в пикап Nissan Navara (ФОТО)

Ожидается, что Nissan будут продавать Z Proto с шестиступенчатой «механикой» или девятиступенчатым «автоматом», но это еще нужно будет узнать.

09-1-2020, 23:09  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 472   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: