Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Италии раритетный ГАЗ-69 продают за 6000 евро
Автосвіт / Фото

В Италии раритетный ГАЗ-69 продают за 6000 евро

На одном из сайтов объявлений Италии всплыло любопытное предложение — советский внедорожник ГАЗ-69 за 6000 евро.

Машину продают как раритет, этим и обусловлена весьма высокая цена. В описании говорится, что автомобиль выпущен в 1973 году и был продан в Италию еще новым. С тех пор владелец его не менялся, поэтому на нем висят номера старого, «доевросоюзовского» образца.

На передней кромке капота можно заметить выштамповку в виде аббревиатуры УАЗ — значит, этот 69-й выпущен на Ульяновском автозаводе, что, в общем, логично, поскольку в Горьком их производили лишь до 1956 года, а в Ульяновске — с 1954-го по 1973-й.

Машина имеет трехдверный цельнометаллический кузов с остеклением. В СССР такой вариант серийно не производили, так что, скорее всего, это доработка со стороны тогдашнего итальянского дистрибьютора. Судя по фото, до «пояса» экземпляр аналогичен стандартному ГАЗ-69, а верхние половинки дверей и боковин изготовлены из листовой стали, причем с фабричным качеством.

Крыша автомобиля объемная — для мелкосерийной переделки ее не стали бы штамповать из стали (не окупилось бы), поэтому, вероятнее всего, панель крыши выполнена из стеклопластика.

Еще одна интересная особенность «итальянского» ГАЗ-69 — другой двигатель. Это 1,8-литровый атмосферный дизель английской марки Perkins, а не стандартный для советских ГАЗ-69 2,1-литровый бензиновый ГАЗ. Доподлинно известно, что тогдашние европейские дистрибьюторы советских ГАЗов практиковали установку дизелей Perkins на Волги. Вероятно, такой же «свап» применялся и для внедорожника.



Заявленный пробег автомобиля — 336 500 км, салон по техпаспорту вмещает 8 человек.


ГАЗ-69 — семейство рамных внедорожников, выпускавшихся в СССР с 1952 по 1973 год. Помимо базовой трехдверной модели существовала пятидверная, обозначавшаяся как ГАЗ-69А. Машины оснащались 2,1-литровым бензиновым мотором от ГАЗ-М20 Победа, 3-ступенчатой механической коробкой передач, подключаемым полным приводом и понижающим рядом передач.

Читайте также: В Германии продается раритетный ГАЗ-М-20 "Победа" 1948 года

ГАЗ-69 широко использовались в народном хозяйстве, армии и милиции. После прекращения производства в СССР модель по лицензии выпускали в Румынии и Северной Корее.
09-2-2020, 07:34  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 827   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: