Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford вынужден сократить в США еще тысячу человек
Всі новини / Автосвіт

Ford вынужден сократить в США еще тысячу человек

Источники, близкие к ситуации, говорят, что сокращение рабочих мест будет производиться в рамках добровольной программы и не является ответом на пандемию коронавируса.

Detroit News в свою очередь сообщает, что эти сокращения являются последним шагом в реорганизации компании, возглавляемой уходящим исполнительным директором Джимом Хакеттом.

В 2019 году Ford уже закрыл ряд заводов в Европе, сократив тысячи рабочих мест и продолжая сталкиваться с проблемами в Китае. Ожидалось, что сокращение 7 тыс. зарплатных должностей по всему миру в 2019 году сэкономит производителю 600 миллионов долларов в год.

Несмотря на эти продолжающиеся сокращения, Ford планирует сообщить об операционном убытке за весь год впервые за десятилетие.

Объявление об этом последнем сокращении рабочих мест было сделано всего за четыре недели до того, как Хакетт оставит свой пост генерального директора и его заменит нынешний главный операционный директор Джим Фарли. Новый генеральный директор пообещал вернуть в североамериканском регионе 10% прибыли.



Читайте также: Власти США пошли навстречу производителям электрокаров и гибридов

«Все в Ford знают, в какой ситуации мы находимся. Я вижу это по лицам моих коллег, и это возвращает меня примерно на 10 лет назад. Я видел этот взгляд раньше», — отметил Фарли.
09-3-2020, 19:35  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 262   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: