Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Гупта станет председателем нового совета директоров Nissan
Всі новини / Автосвіт

Гупта станет председателем нового совета директоров Nissan

Главный операционный директор Nissan Ашвани Гупта, руководитель глобального плана возрождения Nissan, будет лично курировать Северную Америку в качестве председателя нового регионального совета, состоящего из пяти человек, созданного для обеспечения того, чтобы рынок США вернулся к своей центральной роли как опоры прибыльности для автопроизводителя.

Новый совет директоров в Северной Америке проведет свое первое заседание на третьей неделе сентября после регионального собрания американских дилеров, сказал Гупта в интервью в понедельник.

Другими членами совета директоров будут Джереми Папен, человек, назначенный в мае вице-председателем в Северной Америке, и Кристиан Ванденхенде, директор по качеству материнской компании и заместитель директора по эффективности. Другим директором станет Крис Рид, старший вице-президент по исследованиям и разработкам Технического центра Nissan. Пятый член будет внешним директором.

Папин останется заместителем председателя и главой областного комитета управления. Новое правление будет осуществлять надзор за комитетом управления.

«Я позабочусь о том, чтобы NNA получила все ресурсы и поддержку, необходимые для выполнения плана трансформации в Северной Америке», - сказал Гупта, имея в виду Nissan North America.

Этот шаг призван обеспечить более тесный надзор и обмен информацией, поскольку Гупта пытается увести стратегию продаж в США от погони за объемом в сторону получения прибыли.

«Мы должны изменить образ мышления - от объема к стоимости», - сказал Гупта. «Это должно быть переведено и сформулировано в действиях. Я буду контролировать, как мы собираемся это делать».

В мае Nissan заявил, что бывший председатель Северной Америки Хосе Валлс уйдет в отставку. Это была последняя из череды смены высшего руководства Nissan в Японии и Северной Америке.



Читайте также: На аукцион выставили хот-род на базе VW Beetle с агрегатом Porsche

Вальс занял пост председателя в апреле 2019 года, заменив Дени Ле Вот, который был на данной должности всего 14 месяцев. Nissan старается возродить Северную Америку в качестве источника доходов для японской компании. США - второй по величине рынок Nissan после Китая.
09-8-2020, 19:34  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 317   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: