Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Битва континентов: в дрэге сошлись Lamborghini Huracan и Dodge Challenger Demon
Автосвіт / Відео

Битва континентов: в дрэге сошлись Lamborghini Huracan и Dodge Challenger Demon

На Youtube-канале Hoonigan вышло видео о дрэг-битве между суперкарами Lamborghini Huracan Performante и Dodge Challenger SRT Demon. В стоке итальянское купе уступает американскому целых 168 лошадиных сил: 640 против 808 (840 л.с. на гоночном топливе). Но в заезде участвовал Huracan с форсиро­ванным до 840 сил мотором. За исключе­нием этого тюнинга от фирмы VG Engineering итальянский суперкар остался в заводском исполнении.

Huracan Performante оснащён 7-ступен­чатым «роботом» с двумя сцеплениями, полным приводом и весит 1512 кило­граммов. На Демоне стоит классический 8-ступен­чатый «автомат», привод на задние колёса. Масса автомобиля — 1930 килограммов. «Американец» разменивает первую сотню по паспорту за 2,3 секунды, итальянский суперкар — за 2,9 секунды с штатным двигателем. Возмож­ности модифи­цированного агрегата и предстояло проверить каналу Hoonigan.



В двух заездах Lamborghini Huracan Performante с компрессором не оставил двухдверке Dodge Challenger SRT Demon ни единого шанса: победа за явным преимуще­ством.

Читайте также: SpeedKore представил карбоновый Dodge Demon (ФОТО)

На презентации Демона производитель отмечал: паспортные характеристики в 2,3 секунды до сотни достижимы только на гоночном топливе и специальных шинах для драг-рейсинга сзади и узких спереди. В реальности же машина оказалась не столь быстрой.

09-11-2020, 07:37  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 267   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: