Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW переоборудовала завод в Мюнхене для выпуска BMW i4
Всі новини / Автосвіт

BMW переоборудовала завод в Мюнхене для выпуска BMW i4

Завод BMW в Мюнхене готов начать сборку нового электрического седана i4.

После шести недель работы и инвестиций в размере около 200 миллионов евро BMW точно в срок завершила переоборудование своего завода в Германии, подготовив его к выпуску нового автомобиля.

На родине таких моделей как BMW 3-Series Sedan и Touring с ДВС и гибридным двигателем, завод, который был открыт еще в 1922 году, также будет производить новое поколение M3, которое должно появиться в этом году вместе с новым M4.

«Мы успешно завершили комплексную реструктуризацию и переоборудование завода, в срок и без осложнений. Теперь наш завод может производить полностью электрический BMW i4 на той же линии, что и автомобили с дизельным, бензиновым и гибридным двигателем», — сказал директор завода Роберт Энгельхорн.

Производство BMW i4 будет осуществляться в уже имеющемся кузовном цехе, но для сборки пола и задней части, а также установки электропривод и высоковольтной батареи, пришлось установить новое оборудование. К слову, один только аккумулятор весит примерно 550 кг и будет прикреплен к корпусу с помощью полностью автоматизированной системы, которая использует камеры для проверки правильности выравнивания.

Ожидается, что новый электрический седан будет представлен до конца 2020 года. I4 будет использовать два электродвигателя общей мощностью около 523 л.с.



Читайте также: Битва континентов: в дрэге сошлись Lamborghini Huracan и Dodge Challenger Demon

Седан с нулевым уровнем выбросов должен разогнаться от 0 до 100 км/ч примерно за 4 секунды, в то время как расчетный запас хода с полностью заряженной аккумуляторной батареей на 80 кВт-ч должен составлять около 600 км.
09-11-2020, 10:08  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 306   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: