Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На аукцион выставили раритетный Porsche Elva 1963 года
Автосвіт / Фото

На аукцион выставили раритетный Porsche Elva 1963 года

Портал Classic Cars выставил на продажу спорткар Porsche Elva, который является одним из 19 собранных в середине 1960-х годов.

Гоночная машина была разработана британской компанией Elva на агрегатах марки Porsche. Спорткар имеет кузов из стеклопластика, который облагает трубчатая рама, а также 13-дюймовые колёса из магниевого сплава и тормозные механизмы Girling.

В оснащении Porsche Elva находится 1,7-литровый оппозитный мотор воздушного охлаждения, в котором имеется два карбюратора Weber и две свечи на каждый цилиндр. Производительность двигателя достигает 185 л.с.

Выставленный на продажу образец спорткара с номером № P77/44L был собран по заказу швейцарского гонщика Зеппа Грегера в версии с левым расположением рулевого колеса и без мотора.

Силовой агрегат и трансмиссию собственник заказал напрямую в компании Porsche и после этого установил сам.

Данный спорткар Porsche Elva принимал участие в различных соревнованиях по скоростному въезду на холм в Европе. Последнее время автомобиль находился в Японии, в частной коллекции.



Читайте также: Электрический Hummer получит «Режим краба»

Стоимость редкой машины назовут заинтересованным покупателям.
09-12-2020, 14:52  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 498   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: