Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайский производитель аккумуляторов построит завод во Франции
Всі новини / Автосвіт

Китайский производитель аккумуляторов построит завод во Франции

Китайская компания Envision планирует построить во Франции завод по производству аккумуляторов для обеспечения растущего рынка электромобилей, сообщает французская газета.

Компания, у которой есть заводы по производству аккумуляторов в Японии, США, Великобритании и Китае, определила около десятка потенциальных мест во Франции для будущего завода, говорится в статье Journal du Dimanche со ссылкой на неназванные источники. Газета процитировала Сильви Узиэль, международного директора Envision, сообщившую, что группа планирует инвестировать сотни миллионов евро в новый завод, который, как ожидается, откроется в конце 2023 года, и в конечном итоге создаст около тысячи рабочих мест.

Узиэль сказала, что выход Великобритании из Евросоюза изменил ситуацию, что потребовало строительство дополнительного завода для поставок в страны, включая Францию ​​и Испанию.

Китайская группа вышла на рынок аккумуляторных батарей для электромобилей, приобретя AESC у Nissan Motor в 2019 году. Envision-AESC производит АКБ для электромобилей в Теннесси; Сандерленд, Англия; Уси, Китай и Канагава, Япония.



Читайте также: Анонсирован кроссовер Infiniti QX60 Monograph

Отметим, что шведская компания Northvolt планирует построить два завода, в том числе один для поставки элементов концерну Volkwagen Group.
09-14-2020, 11:55  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 223   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: