Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » KIA готовит конкурента Toyota Land Cruiser
Всі новини / Автосвіт

KIA готовит конкурента Toyota Land Cruiser

Концерн KIA-Hyundai занимается созданием нового рамного внедорожника, который сможет бросить вызов культовому Land Cruiser. Корейская модель получит внешность в стиле своего американского хита — кроссовера Telluride, а в её основе будет рама лестничного типа и полноприводная трансмиссия с понижающей передачей и механическими блокировками дифференциалов.

Руководитель маркетингового отдела KIA Australia Роланд Риверо рассказал, что несмотря на то, что в модельном ряду компании уже есть большие кроссоверы, такие как Sorento и Telluride, ни один из них не обладает такими же тягово-сцепными и внедорожными характеристиками как семейство Toyota Land Cruiser.

Представитель компании отметил, что «было бы неплохо расширить модельную линейку KIA за счёт внедорожника с рамой лестничного типа», но каких-либо деталей и подробностей Риверо не раскрыл.



Инсайдеры утверждают, что новый внедорожник KIA получит солидный дорожный просвет, раздаточную коробку, механические блокировки дифференциалов и сможет буксировать прицеп массой не менее 3 тонн. Модель станет приемником Mohave, который выпускается без каких-либо серьёзных технических изменений с 2008 года.

Читайте также: Названа цена «Land Cruiser для бедных» (ФОТО)

Под капотом нового KIA появится 3.0-литровый шестицилиндровый турбодизель мощностью 278 л.с. с крутящим моментом 588 Нм. Этот мотор был впервые представлен на Genesis GV80 и наверняка будет более мощным, тяговитым и экологичным, чем 2.8-литровый турбодизель Toyota 1GD-FTV.
09-14-2020, 21:06  
Джерело: 4x4.media
Переглядів: 828   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: