Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Aston Martin выпустил гоночный симулятор, стоимостью в настоящий BMW M3
Автосвіт / Фото

Aston Martin выпустил гоночный симулятор, стоимостью в настоящий BMW M3

Британский автопроизводитель Aston Martin выпустил... компьютерный симулятор гонок для онлайн-соревнований. Его дизайн выполнен в стиле кокпитов спортивных автомобилей.

Изделие получило название AMR-C01, и над его видом работали штатные специалисты Aston Martin. Построено оно вокруг углепластикового монокока, в котором установлены гоночное кресло с посадкой как у гиперкара Valkyrie, руль от настоящего болида, а также широкоформатный изогнутый экран. Передняя часть корпуса украшена имитацией фирменной решетки радиатора.

За всю техническую сторону отвечала компания Curv Racing Simulators — это производитель компьютерных симуляторов из британского города Банбери.

Компания подчеркивает, что AMR-C01 может быть использован для отдыха или для практики водителями, «которые хотят соревноваться в виртуальном или реальном мире». Напомним, что во время пандемии коронавируса некоторые профессиональные гоночные серии (например, Formula E) были временно перенесены в онлайн-формат — лишь бы пилоты не теряли квалификацию.



Разработка совместима с онлайн-симулятором автогонок Assetto Corsa и доступна в различных ливреях, знакомых по программе автоспорта Aston Martin.


Заметим, что симуляторы использовались при разработке Aston Martin и Red Bull Valkyrie. Кроме того, на них работают боевые и тест-пилоты Формулы 1, подбирая базовые настройки для болидов.

Читайте также: Aston Martin Lagonda Shooting Brake 1986/2000 – Супер-универсал (ФОТО)

Всего Aston Martin собирается выпустить 150 единиц AMR-C01, стоимость каждого составляет 57 500 фунтов стерлингов. Добавив менее 2500 фунтов, на местном рынке можно купить, к примеру, BMW M3.
09-16-2020, 03:14  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 280   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: