Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota запатентовала новые названия. Возможно, для безрамного преемника Lexus GX
Всі новини / Автосвіт

Toyota запатентовала новые названия. Возможно, для безрамного преемника Lexus GX

Патентное ведомство США по инициативе корпорации Toyota зарегистри­ровало заявку на два новых индекса — TX350 и TX500h. Для каких моделей они предназ­начены, официально не сообщается. Издание Motor1 пишет, что речь идёт о преемнике Lexus GX, который станет кроссовером.

Зарегистрированные индексы построены по номен­клатурному принципу, принятому в модельной линейке Lexus, где литера X обозначает вседорожную природу модели, h намекает на гибридную силовую установку, а цифры дают примерную информацию об иерархии конкретной модели. Таким образом, индекс TX500h мог бы получить вседорожник Lexus с достаточно мощной гибридной установкой.



Ранее сообщалось, что флагманский Lexus LX может уступить своё место роскошному и быстрому крос­соверу LQ. А первые слухи о замене Lexus GX большим вседорож­ником TX с тремя рядами кресел в салоне появлялись ещё в 2013 году.

Читайте также: Внедорожный Lexus GX обзавелся домом на крыше (ФОТО)

В феврале благодаря утечке информации с закрытой презентации корпорации Toyota стало известно, что новое поколение Lexus GX дебютирует в 2023 году. Предпо­лагалось, что модель сохранит рамную конструкцию.
09-16-2020, 06:37  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 415   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: