Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Появились первые фото новых аккумуляторов Tesla
Автосвіт / Фото

Появились первые фото новых аккумуляторов Tesla

Главный редактор канадского издания Electrek.co Фредерик Ламберт опубликовал присланные ему анонимным доброжелателем фотографии пальчикового аккумулятора, который должен стать первым элементом питания, разработанным компанией Tesla самостоятельно. Эти аккумуляторы, как ожидается, Илон Маск представит 22 сентября на обещанном им «Дне батарей».

До сих пор Tesla делала батареи своих электромобилей из литий-ионных аккумуляторов, которые она закупала у сторонних производителей. В прошлом поставщиком выступала LG, сейчас это Panasonic и CATL.

Однако в скором времени компания приступит к самостоятельному изготовлению базовых элементов питания. И, как утверждает Ламберт, именно они присутствуют на фото.



Традиционно Tesla использовала пальчиковые аккумуляторы, и на фотографиях мы видим именно такой. Однако есть существенное отличие. Так до сих пор Tesla использовала аккумуляторы типа 18650 и 21700, где две первые цифры говорят о диаметре цилиндра аккумулятора, две вторые о его длине, а последний 0 указывает именно на круглое сечение пальчикового аккумулятора.
Появились первые фото новых аккумуляторов Tesla

На фото можно увидеть нечто с диаметром, точно превосходящим 21 миллиметр. Предположительно такой элемент питания следовало бы назвать, например, 501000.

Читайте также: Lucid отправила в нокдаун Tesla презентацией седана Air

Никаких подробностей о характеристиках новых аккумуляторов пока нет. Мы знаем лишь, что это именно литий-ионные элементы питания, для производства которых потребуется много никеля. Где его взять Tesla уже придумала.
09-17-2020, 06:39  
Джерело: insideevs.ru
Переглядів: 1 030   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: