Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концерн Daimler показал концепт водородного грузовика Mercedes-Benz GenH2
Автосвіт / Фото

Концерн Daimler показал концепт водородного грузовика Mercedes-Benz GenH2

Концерн Daimler организовал специальное мероприятие, где обнародовал свою стратегию по электрификации линейки грузовиков.

Здесь же немецкая корпорация показала прототип водородного грузовика Mercedes-Benz GenH2.

Концепт обладает полной массой в 40 тонн и грузоподъёмностью в 25 тонн, а ещё и двумя резервуарами для жидкого водорода ёмкостью 40 кг каждый.

Прототип также имеет систему топливных элементов на 300 кВт и батарею, которая может временно обеспечить дополнительные 400 кВт мощности.

Аккумулятор обладает ёмкостью в 70 кВт/ч и предназначен для «обеспечения ситуационной энергетической поддержки топливного элемента, к примеру, при пиковых нагрузках либо при движении в гору с полным весом».

Предсерийный вариант грузового автомобиля Mercedes-Benz укомплектуют двумя электродвигателями, каждый из которых будет развивать 443 л.с. и 2071 Нм крутящего момента. Что касается запаса хода водородной модели, то он составит примерно 1000 км.

В немецкой компании отмечают, что хотя GenH2 технически является прототипом, его серийная модификация будет выпущена.



Читайте также: Универсал Roewe Ei5 в очередной раз нарастил запас хода

Говоря о сроках появления новинки, то в Mercedes-Benz подчёркивают, что тестовые клиентские перевозки должны стартовать уже в 2023 году, а серийное производство грузовика начнётся не раньше чем в 2025 году.

09-17-2020, 14:47  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 365   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: