Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Европе снова замечено значительное падение продаж автомобилей
Всі новини / Автосвіт

В Европе снова замечено значительное падение продаж автомобилей

За июль впервые после начала пандемии коронавируса стала проявляться положительная динамика продаж, однако уже в следующем месяце рынок упал на 17,6%. Причем если б не было болезни, по мнению экспертов, у рынка были бы все шансы увеличить продажи по сравнению с 2019-ым годом.

Эксперты из агентства опубликовали данные по продажам на авторынке Европы, ссылаясь на Европейскую ассоциацию автопроизводителей. Таким образом заявлено, что за прошлый месяц было реализовано 884 394 экземпляра новейших автомобилей, что оказалось на 17,6% ниже аналогичного периода прошлого года. Само собой, всё это связано в первую очередь с пандемией коронавируса, которая затрудняет продажи и производство.

По прогнозам экспертов до появления covid19, европейский авторынок должен был показать положительную динамику. В свою очередь стоит отметить, что июль оказался вполне оптимистичным по показателям, а после него вновь началось падение рынка.

Также сообщается, что за первые восемь месяцев нынешнего года европейцами было приобретено 7 267 621 экземпляров, таким образом продемонстрировав падение на колоссальные 32,9%. К счастью для рынка, ситуация с продажами начинает более-менее стабилизироваться. Отметим, что наибольшей популярностью в Европе пользовался бренд Volkswagen, автомобили которого были выбраны 97 442 покупателями (-24,8%).



Вторая строчка по продажам уверенно досталась Mercedes-Benz, который также продемонстрировал отрицательную динамику - 57 892 автомобиля при падении продаж на -4,3%. Также в тройку лидеров "ворвался" Renault - автопроизводитель бюджетных моделей. Он также не отличился положительной динамикой, продемонстрировав падение на -12,3%, а результат составил 53 989 единиц.

Читайте также: Nissan Leaf — самый продаваемый электрокар в Европе

Компания Peugeot встала на четвертое место, автомобили данной компании приобрели 53,9 тысячи клиентов, что на 6,4% меньше, чем в аналогичном периоде 2019-го года. Замыкает "пятёрку" BMW – 50 615 проданных единиц и неплохой рост - 7,8%.
09-18-2020, 01:08  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 459   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: