Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW пообещала молодежный переднеприводный хот-хэтч
Всі новини / Автосвіт

BMW пообещала молодежный переднеприводный хот-хэтч

Подготовленная на Нюрбургринге «единичка» поступит в продажу в ноябре.

В семействе BMW первой серии готовится пополнение: производитель завершает испытания модификации с индексом 128ti. Она расположится на ступеньку ниже «заряженной» M135i xDrive.

Новый «подогретый» хетчбэк, адресованный, в первую очередь, европейской молодежи, получит исключительно передний привод, а его двухлитровая «турбочетверка» будет развивать 265 л.с. – против 306 л.с. у «эмки». Двигатель сочетается со спортивной версией восьмиступенчатого автомата и дифференциалом повышенного трения Torsen и позволяет набрать 100 км/ч за 6,1 секунды. Для сравнения, результаты M135i – 4,8 секунды в стандартном исполнении и 4,7 секунды с пакетом M Performance.



Новинка слабее полноприводной модели, но она и легче на 80 кг. К тому же она получила заниженную на 10 мм (по сравнению с базовой «единичкой») подвеску, перенастроенные рулевое управление и систему стабилизации, тормоза M Sport от M135i, а также спортивные шины в качестве бесплатной опции.

Читайте также: Полиция конфисковала хот-хэтч Mercedes-AMG через час после покупки

В настоящее время BMW 128ti проходит окончательную доводку на Нюрбургринге, и производитель обещает, что хетчбэк сможет подарить владельцам массу удовольствия от вождения. Европейские продажи стартуют уже в ноябре, но цены пока не называются.
09-18-2020, 08:09  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 545   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: