Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В сети показали идеальное в пандемию коронавируса самоуправляемое такси Muvone
Автосвіт / Фото

В сети показали идеальное в пандемию коронавируса самоуправляемое такси Muvone

COVID-19 серьезно повлиял на привычки миллиардов людей.

Такая тенденция дала старт развитию понятия «личная мобильность».

И специалисты уже включились в гонку: их цель - создать наиболее подходящий для таких условий автомобиль. Так, выпускник факультета транспортного проектирования Стаффордширского университета Мариус Лохнер представил многообещающий концепт.

За что получил премию New Norm Mobility Award от компании Ford. Проект известен под именем Muvone. Он поможет людям безопасно и надежно передвигаться, а также придерживаться социального дистанцирования. По сути, это одноместное беспилотное такси.

Такой транспорт, по словам разработчика, идеально подойдёт для пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями. Концептуальный беспилотник получает минималистичный интерьер.



Читайте также: Пикап Chevrolet Silverado получит многофункциональную заднюю дверь Multi-Flex

Ему достались плоские поверхности и материалами, которые легко чистить. Их выбрали для беспроблемной дезинфекции между поездками.
09-19-2020, 12:54  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 155   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: