Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрический Range Rover подтвержден, Jaguar XJ откладывается (ВИДЕО)
Всі новини / Автосвіт

Электрический Range Rover подтвержден, Jaguar XJ откладывается (ВИДЕО)

Обе модели представят в октябре и в ноябре

Изданию Autocar удалось получить доступ к распечатке переговоров финансового директора концерна Jaguar Land Rover Эдриана Мартелла с инвесторами. Речь, в частности, шла о будущем модельном ряде компании и о двух электрокарах на новой платформе MLA.

Первой такой моделью станет представительский электрический седан Jaguar, который будет идеологическим наследником модели XJ. А вторым, и Мартелл это подтвердил, будет полностью электрическая модель под маркой Range Rover.

Про последнюю пока известно очень мало. Можно с уверенностью утверждать, что речь идет не об электрической версии современного «Рейндж Ровера», а именно что о новой модели. По слухам, она будет ниже существующего внедорожника и по дизайну станет напоминать что-то вроде растянутого в длину и ширину Range Rover Velar. Ранее даже сообщалось, что эта машина из-за своей дорожной ориентированности будет называться Road Rover.



При этом Мартелл подтвердил, что из-за пандемии коронавируса выход обеих машин задерживается. По словам финансового директора JLR, изначально обе новинки должны были представить публике в августе и сентябре, но теперь презентация перенесена на октябрь и ноябрь.

Читайте также: В Арконт представили новые Range Rover и Range Rover Sport‍

Тут стоит отметить, что перенос презентации может быть связан не с задержкой в подготовке машин к серийному производству, а с отменой автосалона в Париже, который должен был открыться как раз в конце сентября и стать крупнейшей автомобильной выставкой второй половины года. Поскольку автосалона не будет, компании нет резона приурочивать презентации своих новинок к конкретным датам.

09-20-2020, 07:34  
Джерело: insideevs.ru
Переглядів: 433   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: