Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Опубликовали рейтинг «самых американских автомобилей»
Всі новини / Автосвіт

Опубликовали рейтинг «самых американских автомобилей»

В США опубликовали рейтинг «самых американских автомобилей» по происхождению и локализации производства.

Исследование под названием 2020 Made in America Auto Index составили специалисты из Школы бизнеса Когода при Американском университете (Вашингтон). Возглавил список среднеразмерный рамный пикап Ford Ranger T6.

Для максимальной объективности рейтинга учитывали целый ряд факторов, в том числе место производства, где проводились R&D (то есть НИОКР) по созданию автомобиля, в какой стране оседает прибыль от продаж, долю компонентов производства США и Канады, место производства двигателя и трансмиссии, рабочую силу.

Ford Ranger T6 набрал 85 баллов из 100 возможных, доля деталей производства США и Канады в нем оценивается в 70%. Примечательно, что еще в 2019 году эксперты Школы бизнеса Когода оценивали долю американских деталей в этой модели лишь в 50% — локализация подскочила после того, как Ford с 2020-го начал устанавливать в Ranger T6 двигатель производства США.

Второе место в рейтинге «самых американских авто» занял Chevrolet Camaro с автоматической коробкой передач. Его «американистость» оценивается в 83 балла.

Третью позицию заняли пикапы Chevrolet Colorado и GMC Canyon с бензиновыми двигателями.

На четвертой строке — две версии Jeep Cherokee. На пятом месте расположились сразу пять автомобилей — Ford Explorer, Cadillac CT4 и CT5, а также Tesla Model S и Y.

Примечательно, что Ranger много лет вообще не продавался в США. Более того, текущее поколение T6 было разработано австралийским подразделением Ford. Пикап вышел на рынок еще в 2011 году и лишь в 2018-м появился в Америке.



Что касается автомобилей иностранных брендов, то больше всего Америки оказалось в Acura TLX, Honda Odyssey, Passport и Ridgeline. Их степень локализации составляет 70%. Это выше, чем у всех вышеперечисленных машин, кроме Ford Ranger (у него тоже 70%).

Читайте также: ТОП-5 самых странных автомобилей (ФОТО)

В 2019-м «самыми американскими» исследователи называли Corvette с АКП и Chevrolet Volt (его сняли с производства в том же году).
09-22-2020, 05:07  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 470   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: