Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Мотор 3000-сильного Dodge Ram взорвался во время тестов (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Мотор 3000-сильного Dodge Ram взорвался во время тестов (ВИДЕО)

Американский YouTube-канал It’s Loud Just Cause опубликовал ролик, запечатлевший взрыв 3000-сильного дизеля Cummins. Мотор, установленный на пикап Dodge Ram, взлетел на воздух во время тестов на диностенде.

Инцидент произошёл в Огдене, штат Юта. Замер мощности проходил на динамометрическом стенде в окружении толпы людей, а в салоне пикапа находились двое человек.

В ролике видно, как битурбированный 3000-сильный дизель выходит на чересчур высокие обороты и неожиданно взрывается, разнося всю фронтальную часть машины на куски. К счастью, технический персонал моментально погасил пламя.

Вероятно, взрыв произошёл из-за так называемого «разноса» двигателя. Это явление чаще всего встречается на дизелях и характеризуется непроизвольным увеличением оборотов агрегата, превышающим норму.



Причины «разноса» могут быть разными: попадание масла в камеру сгорания, выход из строя форсунок или поломка ТНВД. Из-за этого обороты двигателя начинают резко расти, а из выхлопной трубы идёт густой дым. Остановить разнос сложно: он начинается резко и почти не даёт времени на принятие обратных мер.

Читайте также: SpeedKore представил карбоновый Dodge Demon (ФОТО)

Как пишет Autoevolution, водитель и пассажир отделались царапинами и лёгкими ожогами. Также издание утверждает, что нынешний инцидент для пикапа Master Shredder II был не первым.

09-22-2020, 07:01  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 977   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: