Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Почему электромобили не популярны
Всі новини / Автосвіт

Почему электромобили не популярны

Сотрудники Castrol провели исследование и выяснили, почему электрокары пока не обрели должной популярности. Для этого было опрошено 10 тысяч человек. На основе исследования был составлен перечень из 5 критических точек, преодолев которые состоится переход с двигателей внутреннего сгорания к электротяге.

Первая критическая точка – стоимость. Около двух третей респондентов считает, что стоимость электромобилей завышена, а мнения опрошенных сошлись на том, что идеальной ценой является сумма в размере 36 тысяч долларов. Вторая критическая точка – время заряда аккумулятора. Респонденты рассказали, что дольше получаса ждать не хотят, поскольку именно столько длится обед.



Если говорить о запасе хода, идеальной отметкой называют 470 километров. Однако такие показатели у единичных машин.

Читайте также: Электромобили остаются убыточными для производителей

Еще одна преграда для массового распространения электрокаров – плохое развитие станций зарядки. При этом 70% респондентов не отказались, если бы поблизости были зарядные станции. И последний момент – более половины респондентов купили бы электромобиль, если бы вариант на электрической тяге был бы у их любимой (или текущей) модели авто.
09-23-2020, 06:07  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 659   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: