Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Илон Маск анонсировал появление самой быстрой Tesla Model S
Всі новини / Автосвіт

Илон Маск анонсировал появление самой быстрой Tesla Model S

Новый флагманский вариант стареющей Model S приводится в движение тремя электродвигателями, которые в совокупности выдают более 1100 л.с. мощности.

В Tesla заявляют, что на разгон до 100 км/ч у такой версии уйдет менее 2 секунд, а четверть мили машина преодолеет менее чем за 9 секунд. Заявленная максимальная скорость составляет 320 км/ч.

В случае, если заявленные характеристики модели подтвердятся, то Tesla Model S Plaid станет самым быстрым серийным автомобилем из когда-либо существовавших.

Однако вскоре его титул могут отобрать гиперкары Rimac C_Two, Pininfarina Battista, Lotus Evija и Tesla Roadster. Заявленное на прохождение четверть мили время также сделает Model S Plaid быстрее, чем предстоящая трехмоторная версия Lucid Air, показавшая во время испытаний 9,3 секунды.

Во время анонса автомобиля Илон Маск также сообщил, что он недавно проехал трассу WeatherTech Raceway Laguna Seca за 1:30,3, что примерно на 3,0 секунды быстрее, чем трехмоторный прототип Lucid Air.

Tesla Model S Plaid не только наиболее ориентированных на производительность вариант Model S, но он также имеет наибольший заявленный запас хода, который составит 836 км, что опять же затмевает результат Lucid Air.



Читайте также: Новый кабриолет Lexus LC поступил в продажу

Цены на Model S Plaid стартуют с отметки в 139 990 долларов, а первые поставки запланированы на конец 2021 года.
09-23-2020, 12:52  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 203   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: