Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » McLaren 765LT оказался быстрее, чем обещал производитель
Всі новини / Автосвіт

McLaren 765LT оказался быстрее, чем обещал производитель

Британский производитель McLaren начал производство своего гиперкара 765LT. В пресс-релизе, посвященном этому событию, представители бренда сообщили, что первые заказанные покупателями суперкары будут доставлены в конце сентября.

Это, безусловно, хорошая новость для немногих избранных, которые решились приобрести модель на базе 720S, но, возможно, больший интерес представляют пересмотренные технические характеристики, полученные от McLaren. Во время премьеры в марте производитель сообщал, что разгон до 100 км/ч займет 2,7 секунды, а разгон до 200 км/ч - 7,2 секунды. Это уже очень быстро, но теперь стало известно, что отметку 200 на спидометре автомобиль преодолеет всего за 7,0 секунд.



В пресс-релизе McLaren небрежно упоминает время четверти мили для 765LT - 9,9 секунды. Производители редко указывают в характеристиках время для дрэга, но менее 10 секунд причисляет новинку к довольный эксклюзивной компании.

Читайте также: McLaren оценил новый 765LT по цене 720S плюс Porsche 718 Boxster

Такое стало возможно, так конструкторы бренда увеличили мощность при одновременном снижении веса 765LT. Его 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом выдает 755 лошадиных сил, а вес гиперкара составляет всего 1 229 кило.
09-24-2020, 22:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 556   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: