Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Первый электромобиль Rolls-Royce получил название в стиле ретро
Автосвіт / Фото

Первый электромобиль Rolls-Royce получил название в стиле ретро

Впервые за более чем десять лет самый продаваемый Rolls-Royce Ghost был полностью обновлен, предлагая новый уровень изысканной роскоши и передовых технологий.

Хотя внешний вид и интерьер полностью изменились, новый Ghost по-прежнему оснащен 6,75-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, мощностью 563 л.с. и крутящим моментом 850 Нм.

Модели Rolls-Royce известны своими изысканными, сверхтихими салонами, поэтому переход на электромоторы кажется вполне логичным, поскольку такие силовые установки почти бесшумны.

На этой неделе генеральный директор Торстен Мюллер-Отвос подтвердил, что первый полностью электрический Rolls-Royce появится уже в этом десятилетии, и новый патент, возможно, раскрыл название ультра-роскошного электромобиля.

Как стало известно, в Германское ведомство по патентам и товарным знакам в разделе «Автомобили и их части» BMW подала заявление на регистрацию товарного знака «Silent Shadow».

Название, очевидно, является отсылкой к классической роскошной модели Rolls-Royce Silver Shadow, выпускавшейся с 1965 по 1980 год на протяжении двух поколений, и было бы подходящим способом отдать дань уважения прошлому Rolls-Royce и одновременно принять электрическое будущее.

Не исключено, что такое название может указывать на то, что дизайн первого электрокара Rolls-Royce будет иметь элементы в стиле ретро, которые являются отсылкой к оригинальной модели Silver Shadow.

Придется подождать и посмотреть, будет ли новый автомобиль выглядеть столь же восхитительно, как концепт Vision Next 100, демонстрирующий электрический Phantom в будущем. Технические детали Silent Shadow пока неизвестны, но концепт приводится в движение двумя электродвигателями, общая мощность которых составляет 671 л.с.

По мере того, как нормы выбросов в Европе становятся все более жесткими, Rolls-Royce признал, что к 2040 году ему необходимо будет стать полностью электрическим брендом.



Читайте также: Обновленный Hyundai H1 вновь замечен на тестах (ФОТО)

Хотя первая электрическая модель Rolls-Royce, как сообщается, уже находится в разработке и будет иметь ту же архитектуру, что и текущие модели Phantom, Ghost и Dawn, компания не планирует запускать гибридную модель. Потенциально Silent Shadow может заменить Dawn или Wraith.

09-25-2020, 16:44  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 500   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: