Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford запретил буксировать кроссовер Bronco Sport
Автосвіт / Фото

Ford запретил буксировать кроссовер Bronco Sport

У кроссовера Bronco Sport обнаружился весьма занимательный недостаток.

Издание Muscle Cars & Trucks сообщает, что новый кроссовер Ford Bronco Sport нельзя буксировать без полной или частичной погрузки, ведь это может повлечь повреждение трансмиссии.

Автопроизводитель позиционирует Bronco Sport как кроссовер с неординарными способностями на бездорожье. Однако же оказалось, что у модели с приставкой Sport имеется весьма серьезный недостаток по сравнению с обычным Bronco.

Компания Ford запретили буксировать Bronco Sport без погрузки на платформу, то есть, любым способом, когда колёса находятся на земле и вращаются.

Обычный Bronco лишен подобного недостатка поскольку на нем установлена раздаточная коробка, которую можно поставить в нейтральное положение. Таким образом трансмиссия полностью отключается и внедорожник можно буксировать без каких-либо проблем.

На Ford Bronco Sport трансмиссия устроена несколько иначе. Нейтральное положение на автомобиле можно включить лишь на автоматической коробке передач, но даже в этом случае существует риск поломки.



Читайте также: В сети показали концепт Shelby Cobra 2004 года (ВИДЕО)

Выйти из строя могут компоненты, которым необходима смазка от масляного насоса, который работает от двигателя. В Ford говорят, что буксировка без погрузки для Bronco Sport не предусматривалась изначально.
09-28-2020, 08:38  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 1 124   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: