Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla теряет очередного топ-менеджера
Всі новини / Автосвіт

Tesla теряет очередного топ-менеджера

Tesla продолжает терять своих ведущих менеджеров. Совсем недавно из компании уволился основной разработчик аккумуляторных батарей, а теперь уходит и руководитель отдела продаж и сервиса.

Американскую автомобильную компани покинул очередной ее топ-менеджер. Речь идет о Джоне Макнейле, который до сих пор отвечал в концерне за сбыт и сервис.

Мало кто из инсайдеров сомневается в том, что Макнейл в ближайшем будущем займет пост главного операционного директора (СОО) в службе поездок Lyft, которая позиционирует себя в качестве конкурента Uber. Первым об этом сообщил специализированный портал Teslarati, ссылаясь на слова главы Tesla Илона Маска, сказанные во время дистанционного совещания со своими аналитиками. Вопрос о том, кто заменит Макнейла, остается открытым, и компания пока что даже не начала поиск претендента на это кресло.

Кроме того, стало известно, что Tesla собирается досрочно подготовиться к производству электромобиля Model Y, о чем сообщил американский канал CNBC. Серийное производство электрокроссовера планировалось запустить в 2019 году, но Tesla хочет ускорить этот процесс, максимально увеличив инвестиции в проект в третьем и четвертом кварталах 2018 года.

Читайте также: В Volkswagen произошли первые кадровые перестановки после нового скандала

Объясняется это желанием закончить дизайн Model Y как можно раньше, чтобы этот аспект не стал препятствием для начала производства. Более конкретные детали о Model Y Маск обещал доложить несколько позже.
02-12-2018, 08:00  
Джерело: daily-motor.ru
Переглядів: 1 111   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: