Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Бронированный внедорожник Scout 1973 года можно выиграть в лотерею за $10
Автосвіт / Фото

Бронированный внедорожник Scout 1973 года можно выиграть в лотерею за $10

Экзотический внедорожник International Scout, прошедший процедуру комплексной реставрации и доработки, станет призом благотворительной лотереи фонда Omaze. Рестомод, постройка которого обошлась почти в 100 тысяч долларов, можно выиграть всего за 10 долларов.

Марка International Harvester с её семейством Scout во второй половине прошлого века считалась прямым конкурентом внедорожников Jeep. Базой для постройки оригинального кастома силами ателье Bulletproof Restorations стала модель Scout II, впервые выпущенная в 1971 году.



Внедорожнику не только тщательно восстановили кузов и окрасили в два цвета, но и полностью заменили силовой агрегат. Штатный мотор уступил своё место атмосферному восьмицилиндровому двигателю концерна GM объёмом 6,0 литра, который развивает 380 л.с. и 542 Нм крутящего момента. Работает он в паре с современным 6-диапазонным «автоматом» со спортивным режимом работы и системой полного привода.




Scout оснастили 27-дюймовой внедорожной резиной на 17-дюймовых колёсных дисках, гидроусилителем руля, кастомными бамперами спереди и сзади (на заднем имеется ещё и кронштейн под запаску), а также заново отделанным интерьером, в котором появился ещё и кондиционер.

Читайте также: Редкий Porsche 911 Carrera RS 1973 года от RUF продадут на аукционе (ФОТО)

Самый дешёвый билет для участия в лотерее фонд оценил в 10 долларов. Вырученные средства Omaze направит на поддержку одного из детских госпиталей.
10-7-2020, 07:35  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 704   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: