Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Лист ожидания Suzuki Jimny растянулся на 20 лет
Всі новини / Автосвіт

Лист ожидания Suzuki Jimny растянулся на 20 лет

Suzuki Jimny является один из самых крутых автомобилей, который совершенно не продается в США.

Этот небольшой внедорожник стал бы там отличным конкурентом Jeep Wrangler и Ford Bronco, особенно для покупателей с ограниченным бюджетом. Новый Jimny стоит менее 21 000 долларов.

Для сравнения, новый Wrangler оценивается почти в 29 000 долларов.

Однако в Индонезии спрос на новые Jimny настолько высок, что, по данным Iwanbanaran.com, даже бывшие в употреблении экземпляры сейчас продаются по цене 37 500 долларов. Если этого недостаточно, то у местных дилеров Suzuki имеется список ожидания нового Jimny на 20 лет.

В публикации не содержится конкретных объяснений этой ситуации, за исключением того факта, что штаб-квартира Suzuki в Японии серьезно недооценила рыночный спрос Индонезии.

В отчете издания упоминается возможность постройки Jimny в Индии на уже имеющихся производственных мощностях Suzuki, чтобы увеличить производственные показатели, однако официально это еще не подтверждено.

Список ожидания для любого востребованного автомобиля вовсе не является чем-то необычным, но обычно время ожидания для серийного автомобиля никогда не превышает года. Даже 12 месяцев приводят к тому, что автопроизводитель может оправданно столкнуться с раздраженными клиентами. Какой бы ни была ситуация в Индонезии и других странах, Suzuki необходимо создать все условия для того, чтобы производство Jimny могло удовлетворить спрос.

В Европе, однако, ситуация с Jimny совершенно иная. Продажа Jimny на этом рынке была запрещена в начале 2020 года после введения более жестких европейских норм по выбросам C02. В прошлом месяце Suzuki представила двухместную коммерческую версию автомобиля в сегменте с менее строгими нормами.



Читайте также: Tesla Model 3 для полиции окупила себя за год

Снять заднее сиденье и ничего больше не делать было блестящим ходом. Но без заднего многоместного сиденья Jimny по понятным причинам может быть не столь привлекательным для покупателей из ЕС.
10-7-2020, 09:58  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 860   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: