Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Mercedes-Benz откажется от «механики»
Всі новини / Автосвіт

Компания Mercedes-Benz откажется от «механики»

Руководитель отдела исследований и разработок Mercedes-Benz Маркус Шефер в интервью изданию Autocar рассказал об отказе от МКПП и сокращении ассортимента ДВС и разнообразия платформ.

Маркус Шефер заявил: «Нам необходимо урезать разнообразие. Разнообразие создает дополнительные затраты. Мы собираемся сократить ассортимент продуктов, платформ, двигателей внутреннего сгорания и отказаться от механических коробок передач».

Автопроизводитель намерен перейти к модульной стратегии, а также ощутимо сократит количество вариантов. Вероятнее всего, речь идет о создании универсальных агрегатных баз, которые позволяют создавать модель разных типоразмеров.

На данный момент представитель компании не назвал сроков отказа от «механики», но очевидно, что это будет происходить постепенно. Прежде всего планы касаются рынка Евросоюза, поскольку автомобили Mercedes-Benz с МКПП перестали продавать в США еще в 2015 году. Также пока неясно от каких двигателей намерен отказаться автопроизводитель.

Согласно новой стратегии компании, постоянные издержки необходимо сократить более, чем на 20% уже к 2025 году по сравнению с 2019 году. В компании также намерены снизить капитальные затраты на исследования и разработки более, чем на 20%.

Концерн Daimler AG намерен уменьшить число ДВС на 70% уже к концу десятилетия, а в первую очередь «под нож» наверняка пойдут дизельные силовые установки. Агрегаты на «тяжелом топливе» сильно дискредитировали себя из-за недавних скандалов, связанных с использованием обходного софта, занижающего уровень вредных выбросов.



Читайте также: Mitsubishi переделала пикап L200 в автодом (ФОТО)

Также нельзя не упомянуть, что именно из-за использования подобного софта концерн обязан выплатить Америке 1,5 млрд долларов.
10-8-2020, 13:51  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 606   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: