Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Отзыв электрокаров Hyundai обрушил акции компании
Всі новини / Автосвіт

Отзыв электрокаров Hyundai обрушил акции компании

Hyundai Motor Co добровольно отзовет электромобили Kona из-за неисправности аккумуляторных батарей, которая может вызвать короткое замыкание и возгорание.

По данным Министерства транспорта Южной Кореи, с 16 октября будет отозвано 25 564 электромобиля Kona, произведенных в период с сентября 2017 года по март 2020 года.

В автомобилях обновят программное обеспечение и заменят батареи после диагностики, сообщает Reuters.

«Данная мера является превентивным ответом на подозрения в дефектах аккумуляторов, используемых в автомобилях, которые, возможно, стали причиной сообщений о возгораниях», – говорится в сообщении компании-производителя.

Всего было зафиксировано 13 случаев возгорания электромоблей Kona, в том числе по одному в Канаде и Австрии. Точная причина пожара не была определена, а эксперимент по воссозданию условий, при которых могло возникнуть возгорание, к нему не привело.

Из-за отзыва электромобилей акции Hyundai упали на 1,4% – инвесторы озабочены дорогостоящей заменой батарей, на которые приходится до 30% стоимости электромобиля.



Читайте также: Началась пробная сборка серийных седанов Audi e-tron GT

Kona Electric – первый малолитражный внедорожник южнокорейского автопроизводителя. В июле глава Hyundai Motor Group Эуйсун Чунг заявил, что Hyundai Motor и дочерняя компания Kia Motors намерены продать миллион электромобилей в 2025 году и заполучить более чем 10% мирового рынка таких авто.
10-10-2020, 10:56  
Джерело: mir24.tv
Переглядів: 648   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: