Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Владельцам старых NSX в США могут предложить заводское восстановление машин
Всі новини / Автосвіт

Владельцам старых NSX в США могут предложить заводское восстановление машин

Марка Acura рассматривает возможность запуска заводской программы обслуживания и восстановления спорткаров NSX первого поколения в США. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил глава подразделения NSX Strategy Team Джон Уоттс, пишет портал Tire Meets Road. По предварительным подсчётам, максимально полное восстановление автомобиля может обойтись примерно в 140 тысяч долларов.

Уоттс уточнил, что японская марка уже провела опрос среди двух тысяч владельцев старых NSX (самым молодым экземплярам сейчас 25 лет) и продолжает изучать, насколько подобная услуга может быть интересна в США. Всего в стране было продано около девяти тысяч спорткаров, большой процент машин остаётся на ходу и в регулярном пользовании.

Компания Honda занимается подобной программой в Японии с 2010 года, она достаточно популярна. В США обслуживание заводского уровня могло бы осуществляться инженерно-производственным центром «Акуры» (Performance Manufacturing Center) в Огайо, где делают NSX второго поколения.

Ориентируясь на японский прайс-лист и переводя стоимость в доллары, можно предположить, что, например, необходимый базовый осмотр автомобиля будет стоить около 1,2 тысячи долларов. Детейлинг экстерьера обойдётся в 2,5 тысячи, а капитальный ремонт двигателя — примерно в 38 тысяч долларов.



За полное восстановление кузова придётся заплатить в районе 37 тысяч, а замена кондиционера в Японии оценена почти в 8,5 тысячи долларов. Все услуги вместе образуют сумму свыше 140 тысяч.

Читайте также: Acura привезла в Нью-Йорк спорткар NSX GT3 Evo (ФОТО)

Оригинальный спорткар NSX под марками Honda и Acura выпускался с 1990 по 2005 год. Среднемоторная модель выделялась множеством новаторских решений для своего времени, при этом стоила ощутимо дешевле суперкаров, с которыми была сопоставима по характеристикам, и со временем обрела большое количество поклонников. Преемник появился только в 2016 году. NSX второго поколения оснащается сложной гибридной силовой установкой.
10-12-2020, 08:07  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 963   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: