Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Редчайший Plymouth Superbird полностью отреставрировали
Автосвіт / Фото

Редчайший Plymouth Superbird полностью отреставрировали

В США на аукционе продадут экземпляр редчайшей модели. Автомобиль планируется реализовать уже в следующем месяце. Сама стоимость на данный момент неизвестна.

Данную модель можно назвать одной из смелых популярных и удачных автомобилей бренда Plymouth за всю его историю. Сама модель вышла относительно небольшим тиражом - она производилась всего один год. Он создавался с целью становления прямым конкурентом Ford Torino Talladega, а также базировался на основе Plymouth Road Runner. Помимо этого нельзя не выделить некоторые элементы от модели Dodge Charger Daytona 1969-го года.



Однако сборка превзошла ожидания компании - в планах было создать 1970 экземпляров, однако их число достигло 2 783. Всё же Plymouth Superbird можно смело назвать одной из редчайших моделей. На сегодняшний день такой автомобиль встретить на дорогах даже Америки почти нереально. Однако один из экземпляров будет реализован на аукционе Mecum в Лас-Вегасе с 12 по 14 ноября. Автомобиль называется полностью отреставрированным спорт-купе теми людьми, что занимались работой над ним.

Под капотом находится четырёхцилиндровый силовой агрегат, развивающий мощность в 375 лошадиных сил. В тандеме с ним функционирует усиленный "автомат" и заднеприводная система.

Читайте также: В США закопали в землю Plymouth Prowler до 2048 года (ФОТО)

Экземпляр получил интересный обвес. Судя по всему, при ускорении автомобиля до отметки в 97 км/ч открывается задний огромный спойлер.
10-13-2020, 03:06  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 615   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: