Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Чудовищный рэт-род из Новой Зеландии продают дороже нового Porsche Cayenne
Автосвіт / Фото

Чудовищный рэт-род из Новой Зеландии продают дороже нового Porsche Cayenne

На eBay выставлен на продажу уникальный кастомный проект Ratical Kiwi на базе седана Essex Super Six образца 1927 года. Просят за шестиколёсный автомобиль с 7,4-литровым двигателем 79 980 долларов, при этом новый Cayenne в США можно купить за 67 500 долларов.

Построили рэт-род специалисты ателье Bellarat Customs из Новой Зеландии, и в 2019 году привезли в США для участия в тюнинг-шоу SEMA, после чего, как указывается в описании, он стал героем многочисленных публикаций в тематической прессе. Сейчас он выставлен на продажу уже американским ателье Atomic Motor Classics в Неваде.



Базой для рэт-рода стал четырёхдверный седан малоизвестной марки Essex, однако от донора сохранились, пожалуй, только кузов и двери. Шасси рэт-рода собрано из трёх Jaguar XJ серии X300 на базе кастомной рамы, тормозные механизмы также позаимствованы у Jaguar, размер хромированных колёсных дисков продавец не указал. Рампа, установленная на кузов в задней части, ранее использовалась для перевозки мотоциклов.


Силовой агрегат построен на компонентах GM — это «биг-блок» V8 объёмом 7,4 литра со специально сконструированными радиаторами и автоматической коробкой 700R4.

Читайте также: Ателье Mansory разогнало Porsche Cayenne до 300 км/ч

Кузов оформлен особой краской DNA Mutant Crystal и украшен «постапокалиптическим» декором, интерьер для рэт-рода разработан с нуля.
10-13-2020, 07:25  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 376   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: