Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Культовый внедорожник Lamborghini LM002 с пробегом 4000 км выставили на продажу
Автосвіт / Фото

Культовый внедорожник Lamborghini LM002 с пробегом 4000 км выставили на продажу

Внедорожник Lamborghini LM002, который привлекает ценителей автомобильной экзотики в любом виде и состоянии, выставлен на продажу на портале Bring a Trailer. Пробег автомобиля 1989 года выпуска — всего около 4000 километров.

Полноприводник в 1991 году попал из Японии на Гавайи. У второго владельца он провёл в редких выездах 27 лет. До конца торгов ещё почти неделя, а пред­лагаемая цена уже достигла 210 000 долларов.



Чёрный кузов контрастирует с практически полностью белым интерьером, который разбавляют вставки из дерева. Кондиционер и электро­приводы стёкол ориги­нальные, а вот аудио­система заменена на более современную с CD-плеером Kenwood.






Двигатель V12 объёмом 5,2 литра позаим­ствован у суперкара Lamborghini Countach. В новом состоянии его отдача достигала 420–455 л.с. в зависи­мости от версии. С ним в тандеме работает 5-ступен­чатая «механика» с двухступен­чатой раздаточной коробкой. Шины Pirelli Scorpion не боятся съездов с асфальта, а на самом суровом бездорожье выручит массивная металли­ческая защита почти всего днища.

Читайте также: В сеть выложили снимки шестиколесного Lamborghini LM002 (ФОТО)

Lamborghini LM002 делали с 1986 по 1993 год. Всего построили 328 экзем­пляров. Большая часть такие, как выстав­ленный на продажу, — подобие пикапа, хотя были и универсалы. Для заказчиков, которым оказалось недостаточно мощи мотора Countach, предлагали двигатель V12 на два литра большего объёма, который применялся на яхтах. Для обоих агрегатов ставился бензобак на 169 литров.
10-14-2020, 08:01  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 967   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: