Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi придумала необычную крышу для большого кроссовера-кабриолета (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Audi придумала необычную крышу для большого кроссовера-кабриолета (ФОТО)

Компания Audi запатентовала механизм складной крыши, который позволит сделать кабриолет с центральной и задней стойками.

Как сообщает Fourtitude, такая конструкция будет использоваться для разработки большого кроссовера-кабриолета.

Патент предусматривает создание трехсекционной крыши, средняя и задняя часть которой будут складными. При этом средняя сможет убираться внутрь багажника, в то время как задняя выступит в роли крышки, что позволит снизить массу конструкции.

Для увеличения жесткости конструкции и дополнительный защиты пассажиров, планируется увеличить длину передних стоек, а для удобства перевозки грузов — заднюю дверь багажника, которая при необходимости будет убираться в кузов.

В 2007 году компания Audi привезла на моторшо в Лос-Анджелесе марка представила прототип кроссовера-кабриолета — Cross Cabriolet quattro. Автомобиль оснастили тряпичной крышей от открытого A4, которая убиралась в отсек за задними сидениями за 17 секунд.

Читайте также: Проблемы с выпуском Tesla Model 3: нужное оборудование еще в Германии

В качестве силовой установки использовался трехлитровый турбодизель мощностью 240 лошадиных сил.
02-13-2018, 20:30  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 956   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: