Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Опрятный на первый взгляд внедорожник Toyota 4Runner оказался совсем ржавым внутри (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Опрятный на первый взгляд внедорожник Toyota 4Runner оказался совсем ржавым внутри (ВИДЕО)

Внедорожники и пикапы Toyota во всех странах любят за их надежность и долговечность. Но годы и химические реагенты не щадят никого, так что даже если автомобиль на первый взгляд выглядит весьма опрятно, это вовсе не значит, что он не скрывает ничего крамольного внутри. Сервис из Калифорнии, специализирующийся на Тойотах, показал Toyota 4Runner с изрядной долей ржавчины.

Автором обзора является YouTube-канал Toyota Maintenance. К нему на обслуживание приехал 4Runner 2003 года выпуска. Ничего не предвещало беды: внешне внедорожник был в хорошем состоянии. К тому же его пробег составляет всего 209 000 километров — что для установленного под капотом легендарного 2UZ-FE (4,7-литровый V8) совсем немного.

Владелец заранее предупредил, что особое внимание следует уделить раме. Но реальный масштаб бедствия механик понял, только когда поднял автомобиль и взглянул на него снизу. Буквально все детали были покрыты толстым слоем ржавчины. Некоторые элементы уже сгнили — в них сквозные отверстия. Панель крепления радиатора фактически разрушена с одной стороны, а с другой ее спас лишь ремонт, произведенный несколько лет назад.



Схожая ситуация оказалась под капотом: коррозия дотянулась до всех деталей, которые в принципе ей подвержены. Даже банальное техобслуживание потребует много времени и нервов. В частности, болты катушек зажигания основательно закисли, так что на простую замену (или инспекцию) свечей уйдет несколько часов. А к заднему дифференциалу механик даже не рискнул притрагиваться.

Читайте также: Броневик Toyota 4Runner: навстречу апокалипсису с улыбкой (ФОТО)

Почему же Тойота оказалась в столь плачевном состоянии? И это с учетом скромного по меркам ее возраста пробега и благоприятного (сухого и теплого) климата Калифорнии. Все дело в том, что ранее 4Runner эксплуатировался в штате Нью-Йорк. Он находится на севере США и помимо прочего славится тем, что местные дорожные службы любят использовать ядреные химические реагенты для очистки зимних дорог от льда и снега.

10-16-2020, 05:04  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 1 400   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: