Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW выпустит новый Mini Countryman собственными силами
Автосвіт / Фото

BMW выпустит новый Mini Countryman собственными силами

С 2016 года Mini Countryman производится на заводе VDL Nedcar в Нидерландах.

На этом стороннем заводе по сборке автомобилей с 1967 года налажено производство нескольких марок автомобилей, как DAF, Volvo, Smart, Mitsubishi и Mini. При работе в две смены завод способен производить до 200 000 автомобилей в год.

Однако одна автомобильная марка откажется от сотрудничества с предприятием в результате пандемии коронавируса. Согласно данным представителей предприятия VDL Nedcar, BMW, материнская компания Mini, не заключила сделки на выпуск следующей генерации модели Countryman.

«VDL Nedcar не получит последующий заказ на новый Mini Countryman от BMW Group в долгосрочной перспективе. Из-за пандемии коронавируса и разрушительных событий BMW решила самостоятельно производить преемника нынешнего Mini Countryman», - говорится в сообщении голландской компании.

С учетом сказанного, следует ожидать, что преемник Countryman второго поколения будет производиться самой BMW. Следует отметить, что модель получила обновление в середине цикла в этом году, поэтому следующее поколение должно выйти через несколько лет.

Помимо VDL Nedcar, Countryman также производится на международных сборочных заводах BMW в Индии, Малайзии и Индонезии. После выхода из VDL Nedcar и последующего перехода к производству Countryman собственными силами все версии кроссовера будут производиться самой BMW, а не сторонними предприятиями.



Читайте также: Genesis не будет выпускать автомобили с гибридными двигателями

В баварской компании также заявили, что «качество, надежность поставки и конкурентоспособность VDL Nedcar не были основанием для этого решени».
10-16-2020, 09:57  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 881   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: