Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Renault Megane eVision указал на будущее французской компании
Автосвіт / Фото

Renault Megane eVision указал на будущее французской компании

На мероприятии eWays Renault представила концепт Megane eVision. Это хэтчбек, сочетающий в себе элементы дизайна городских автомобилей, кроссоверов и даже купе. По словам главного исполнительного директора Renault Лука де Мео, Megane eVision на 95% соответствует внешнему виду серийной машины, которая встанет на конвейер в конце 2021 года.

Де Мео напомнил, что в семействе Megane в свое время было представлено огромное количество модификаций: хэтчбеки с тремя и пятью дверями, универсал, седан, кабриолет и компактвэн Scenic. На основе Megane eVision тоже выйдет много разных машин, но уже полностью электрических. И на этот раз линейка обязательно пополнится кроссовером.



Концепт построен на новой платформе CMF-EV, которая в перспективе ляжет в основу множества моделей компании. На ней же построен кроссовер Nissan Ariya. В Megane eVision применяется одна из самых тонких батарей на рынке и ультракомпактный электромотор, что позволило высвободить максимальное пространство под салон и багажник.



Кстати, концепт оказался даже чуть меньше настоящего Мегана четвертого поколения: длина Megane eVision составляет 4,21 метра, что на 12 см короче актуальной модели. При этом инженерам удалось уместить АКБ емкостью 60 кВт*ч и электродвигатель мощностью 218 л.с. Привод — передний. Электромобиль весит 1650 кг. Разгон до первой «сотни» дается менее чем за восемь секунд.

Читайте также: Обновленный Renault Megane RS Trophy R замечен на тестах (ФОТО)

Серийное воплощение Renault Megane eVision поступит в продажу во второй половине 2021 года. Автомобиль будет доступен с батареями разной емкости и моторами разной мощности.
10-17-2020, 05:13  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 605   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: