Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai и Kia заплатят миллиарды за проблемные двигатели
Всі новини / Автосвіт

Hyundai и Kia заплатят миллиарды за проблемные двигатели

Два крупных автопроизводителя Hyundai и KIA столкнулись с проблемами из-за некачественных моторов. Теперь компании должны понести крупные убытки - в третьем квартале будет списано 2.9 миллиарда долларов.

Компании Hyundai и KIA выявили дефект в силовых установках. За такую ошибку придется дорого заплатить. За третий квартал убытки производителя KIA, которые пойдут на исправление дефектов моторов, составят 1.1 миллиарда долларов, у Hyundai - 1.8 миллиарда долларов.



Речь идет о двигателях на 2 и 2.4 литра из семейства Theta II GDI. О неполадках в этих агрегатах было известно ранее. Проблемы, которые есть на этапе производства приводят к тому, что двигатель может в любой момент перестать работать или загореться. Отзывные кампании начали запускаться еще в 2015 году, но производителям до сих пор не удалось в полной мере устранить дефекты.

Читайте также: Модели Kia, про которые вы не слышали (ФОТО)

Стало известно, что теперь компании вынуждены заменить и провести ремонт агрегатов на большом количестве автомобилей. Такое событие быстро сказалось на акциях - ценные бумаги потеряли в цене 2.3% у Hyundai, 1% у KIA.
10-21-2020, 00:03  
Джерело: car.ru
Переглядів: 649   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: