Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Американские ученые предложили новую систему очистки выхлопных газов
Всі новини / Автосвіт

Американские ученые предложили новую систему очистки выхлопных газов

Группа американских учёных в результате работы, проведённой совместно с инженерами, разработала новую систему очистки выхлопных газов машин, которая не требует крупных вложений финансов.

Информацией о новой разработке учёных, благодаря которой можно быстрее очистить окружающую среду от загрязнений выхлопными газами, поделилось зарубежное профильное печатное издание Science Advances. Известно, что оснащение автомобилей новой системой не потребует слишком больших вложений, поскольку при её производстве для катализаторов используются более дешёвые материалы, чем в существующих на сегодняшний день аналогах.



Если говорить об особенностях новой разработки американских инженеров и учёных, то тут известно, что в системе нет движущихся элементов, а для изготовления мембраны специалисты взяли анодированный оксид алюминия.

Читайте также: Британские ученые выяснили, что автомобильные шины вреднее выхлопных газов

Выхлопные газы, проходя через мембрану, изготовленную из данного материала, становятся менее опасными для атмосферы, но при этом, как отмечают авторы проекта, эффективность у разработанного ими катализатора ничуть не ниже, нежели у более дорогих уже существующих систем очистки.
10-21-2020, 02:10  
Джерело: car.ru
Переглядів: 380   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: