Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hercules Alpha - ультрасовременный электропикап с батареей на крыше (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Hercules Alpha - ультрасовременный электропикап с батареей на крыше (ФОТО)

Стартапы в США растут с каждым днем, а здесь еще и появился один из востребованных игроков. Проект Hercules Alpha представляет собой ультрасовременный пикап на электрической тяге с солнечной батареей на крыше.

Стартап Hercules Electric Mobility Inc намеревается организовать выпуск полноприводных пикапов. Уже сейчас предприятие рассматривает покупку одного из американских предприятий Nissan.

По предварительной информации Hercules Alpha получит силовую установку с суммарной отдачей 1020 л/с. Запас хода пикапа составит минимум 483 км при поддержке системы полного привода. Полноразмерный пикап уже щеголяет в СМИ с весны текущего года. С появлением первых снимков пресс-служба стартапа поторопилась заявить о технологичности.



Первым признаком стала электрическая тяга, вторым – наличие солнечных батарей на крыше. Размещение таких панелей позволит «продлить» запас хода, а также обеспечить дополнительное питание бортовой электроники. Разгон до сотни займет всего 4 секунды, как говорят в представительстве производителя.
Hercules Alpha - ультрасовременный электропикап с батареей на крыше (ФОТО)

Hercules Alpha будет способен буксировать прицеп массой 5670 кг, и получит грузоподъемность грузовой платформы в 1134 кг. В интерьере обещаны роскошные материалы, несколько сенсорных дисплеев и богатый запас регулировок. Предварительный прием заказов на Hercules Alpha уже стартовал. Бренд запрашивает задаток в размере 1500 долларов и уже весной в базе числилась общая сумма в 27 миллионов долларов.

Читайте также: Тест снегохода Arctic Cat M8000 Hardcore Alpha One

Потенциальных конкурентов хватает, ведь ниша в модельном ряду уже занята Ford, GM и Tesla. Из новичков, громко заявивших о себе, можно выделить: Lordstown, Neuron EV, Nikola, Rivian. Последний представляет особую угрозу, тесно сотрудничая с Cadillac и Ford.
10-23-2020, 00:05  
Джерело: carsuv.ru
Переглядів: 740   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: