Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Японское дерби: Спорткары Nissan GT-R и Acura NSX встретились на дрэговой трассе (ВИДЕО)
Всі новини / Автосвіт

Японское дерби: Спорткары Nissan GT-R и Acura NSX встретились на дрэговой трассе (ВИДЕО)

На страницах зарубежных автомобильных порталов появился видеоролик, на котором японские спорткары Nissan GT-R и Acura NSX встретились на дрэговой дистанции в четверть мили.

Примечательно, что оба автомобиля оснащаются 570-сильными моторами. Британский автомобильный портал Carwow на своём официальном канале в YouTube опубликовал свежий видеоролик, на котором японские спортивные автомобили Acura NSX и Nissan GT-R посоревновались на дрэговом отрезке.

Отмечается, что оба спорткара поучаствовали сразу в нескольких дрэговых дисциплинах – модели сравнились в заезде на 402 метра со стартом на скорости в 80 километров в час, в аналогичном упражнении при старте с места, а также выяснили, кто быстрее затормозит до полной остановки на скорости в 113 км/ч.

Примечательно, что по итогам трёх заездов победителем стал Acura NSX, который на отдельных мировых рынках реализуется под брендом Honda. Модель оснащается гибридным мотором отдачей в 573 лошадиные силы, а сама установка выполнена на базе 3,5-литрового битурбированного V6.

Читайте также: В Детройте представлен Acura RDX Prototype (ВИДЕО)

Что касается Nissan GT-R, то данная модель имеет под капотом 3,8-литровый 570-сильный V6, а также шестиступенчатую роботизированную АКПП с двумя сцеплениями.

02-15-2018, 00:00  
Джерело: vistanews.ru
Переглядів: 904   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: