Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi подумывает сократить производство e-tron
Всі новини / Автосвіт

Audi подумывает сократить производство e-tron

Бельгийское издание L’Echo пишет о том, что рабочих местного завода Audi, где производят электрические кроссоверы e-tron, уведомили о сокращении выпуска в 2021 году. В самой компании отказались комментировать эту информацию, отметив, что год от года производственные планы всегда меняются.

Причины, по которым компания решила сократить выпуск e-tron, не называются, так что мы можем только высказывать свои предположения на этот счет. Дело точно не в спросе, который на e-tron оказался весьма высоким: в Европе модель стала самой продаваемой в классе, обогнав в том числе Tesla Model X. Однако скорее всего правление марки руководствуется финансовыми соображениями.

Дело в том, что e-tron стал для Audi компромиссным вариантом. Видя успехи Tesla и не имея возможности оперативно разработать и запустить в серию созданные с нуля электромобили, в Audi решились сделать модель на базе бензинового кроссовера Q7. При таком подходе себестоимость e-tron могла оказаться выше, чем у той же «Теслы», которая изначально создавала именно электрокары.



Исходя из этого можно предположить, что e-ton, несмотря на успех у покупателей, вместо прибыли генерирует убытки, и в целом модель нужна только для того, чтобы заранее занять часть важного рынка.

Читайте также: Электрокар Audi E-Tron GT испытывают на трассе Нюрбургринг

Однако в условиях коронавирусного кризиса, у Audi могла возникнуть необходимость экономить. Компания готовит новое поколение созданных с нуля электрических моделей, включая  Q4 e-tron и e-tron GT. Возможно, на уже выпускаемом кроссовере e-tron решили сэкономить ради инвестиций в новые проекты и сократить объемы убыточного производства.
10-28-2020, 02:09  
Джерело: insideevs.ru
Переглядів: 298   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: