Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самая мощная Toyota Camry против двух «заряженных» Honda (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Самая мощная Toyota Camry против двух «заряженных» Honda (ВИДЕО)

Автомобильные блогеры с YouTube-канала Throttle House устроили дрэг-гонки на дистанции 402 метра. В заездах с Honda Civic Type R соревновались седаны Toyota Camry TRD и Honda Accord, оборудованный таким же двигателем, что и хот-хэтч.

Первым соперником Honda Civic Type R стала Toyota Camry в версии TRD, оборудованная 3,5-литровым V6 мощностью 305 лошадиных сил, который работает в паре с восьмидиапазонным «автоматом». До «сотни» такой седан разгоняется за 5,8 секунды. Максимальная скорость — 240 километров в час.

Под капотом хот-хэтча Civic Type R установлен 306-сильный турбомотор 2.0, который работает в тандеме с шестиступенчатой «механикой». До «сотни» хот-хэтч разгоняется за 5,7 секунды. Максимальная скорость — 270 километров в час.



Во время первого заезда Camry TRD стартовал гораздо быстрее оппонента, однако за несколько десятков метров до финиша Civic Type R нагнал соперника и в итоге обошел «Тойоту» практически на целый корпус. Во время следующей попытки блогеры начали гонку прямо во время движения автомобилей. Но и в этот раз в самом конце 402-метровой трассы хот-хэтчу удалось вырваться вперед.

Читайте также: Сравнительный тест седанов: Honda Accord против Toyota Camry и Mazda6

Далее соперником Civic стал Accord, оборудованный тем же мотором, что и хот-хэтч. Однако на седане отдача силовой установки составляет 252 лошадиные силы. По аналогии с предыдущими заездами, на старте преимуществом завладел Accord, но на финише «заряженный» хэтчбек вырвался вперед и опередил преследователя на половину корпуса.

10-28-2020, 05:10  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 2 494   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: