Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Kia Picanto набрала ноль звезд в краш-тестах (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Kia Picanto набрала ноль звезд в краш-тестах (ВИДЕО)

После Hyundai HB20, который подвергся критике со стороны латиноамериканской NCAP за его характеристики безопасности, точнее их отсутствие, другая модель группы Hyundai-KIA, Picanto, получила много внимания от программы независимой оценки.

Латиноамериканское подразделение NCAP призывает KIA обновить продаваемый в Южной Америке Picanto (Morning) после того, как он набрал ноль звезд во время последних краш-тестов.

Протестированные с точки зрения защиты от лобового, бокового, хлыстового удара и пешеходов, городской автомобиль показал 0% защиты взрослых пассажиров, 29% детей, 51% безопасности пешеходов и 7% системы обеспечения безопасности.

Модель предлагается в стандартной комплектации только с подушкой безопасности водителя, но даже с установленной подушкой безопасности пассажира результаты были бы такими же плачевными, что подтверждено Программой оценки новых автомобилей (NCAP) для Латинской Америки и Карибского бассейна. Кроме того, ABS и ESC не входят в стандартную комплектацию, а боковые подушки безопасности для тела и головы не доступны даже в качестве опции.

«Совершенно ужасно, что такой мировой производитель автомобилей, как Kia, предлагает Picanto с 6 подушками безопасности, защитой пешеходов и стандартом ESC за 8700 евро на европейских рынках, в то время как в нашем регионе автомобиль предлагает такие низкие уровни безопасности.

Европейское оборудование безопасности даже не предлагается в качестве дополнительного оборудования в Латинской Америке. Latin NCAP вообще не рекомендует потребителям покупать такую модель с низким уровнем безопасности», — сказал генеральный секретарь Latin NCAP Алехандро Фурас.

Для сравнения, во время тестирования Euro NCAP в 2017 году Picanto третьего поколения набрал три звезды: 79% за безопасность пассажиров — взрослых, 64% — за детей, 54% — за пешеходов и 25% — за помощников по обеспечению безопасности.



Читайте также: У суперкаров Aston Martin обнаружилась проблема с подушками безопасности

Латиноамериканское NCAP призывает и поощряет KIA действовать сейчас и существенно улучшить Picanto, а также весь свой флот в Латинской Америке и Карибском регионе.

10-31-2020, 19:37  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 734   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: