Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автомобилистам назвали главные «расходники», которые нужно регулярно менять
Всі новини / Автосвіт

Автомобилистам назвали главные «расходники», которые нужно регулярно менять

Эксперты назвали расходные материалы машин, которые зачастую автомобилисты забывают менять.

Так, далеко не все водители меняют расходные материалы своих транспортных средств вовремя.

Как отмечают автоэксперты, своевременная замена «расходников» напрямую влияет на ресурс машины.

При этом многие автовладельцы даже не догадываются, что кроме моторного масла, воздушного и масляного фильтра, необходимо проводить замену ещё целого ряда деталей и компонентов.

Например, мало кто вовремя меняет трансмиссионную жидкость в редукторе по регламенту. При этом в редукторах передней и задней оси после длительной эксплуатации может оказаться вода и грязь, что приведёт к возможной поломки механизма.

Подобная ситуация может случиться и на машинах с полным приводом, которые оснащены электромагнитной муфтой подключения 4WD. Этот компонент нуждается в особом внимании, особенно при перегреве.

Кроме того, начинающие водители часто не знают или просто забывают о необходимости смазки тормозных суппортов и шприцевании крестовин кардана. На внедорожниках подобное обслуживание надо проводить каждые 15 тыс. километров пробега.



Читайте также: В Лондоне на продажу выставлен «самый крутой» подержанный автомобиль в мире

Также необходимо уделять внимание и раздаточной коробке, в которой требуется замена масла через 60–120 тыс. километров в зависимости от регламента автопроизводителя.
11-1-2020, 17:41  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 160   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: