Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Дочерняя компания Tesla оштрафована на 12 миллионов евро
Всі новини / Автосвіт

Дочерняя компания Tesla оштрафована на 12 миллионов евро

Компанию Tesla обязали выплатить штраф в размере 14 миллионов долларов в Германии за предполагаемое несоблюдение закона, обязывающего автопроизводителей, продающих электромобили, забирать аккумуляторы и утилизировать экологически безопасным способом.

Tesla сообщила о штрафе, наложенном Федеральным агентством по окружающей среде Германии, в подаче документов в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

В документации марка заявила, что продолжает забирать аккумуляторные батареи, как того требует правила утилизации транспортных средств, и штраф в первую очередь связан с административными требованиями.



«Мы подали возражение, и не ожидается, что оно окажет существенное неблагоприятное воздействие на наш бизнес», - говорится в заявлении Tesla.

Читайте также: Стильный седан Changan Eado Plus сменил коробку передач

Напомним, что американский автопроизводитель электрокаров Tesla строит свой первый завод в Европе недалеко от Берлина. Производство автомобилей на новом объекте планируется начать к июлю следующего года.



11-3-2020, 12:54  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 190   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: