Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » PSA и Fiat Chrysler сократят модельный ряд после слияния
Всі новини / Автосвіт

PSA и Fiat Chrysler сократят модельный ряд после слияния

В общих чертах начинают проявляться планы PSA Group и Fiat Chrysler Automobiles по восстановлению утраченных позиций в Китае под новым Альянсом Stellantis, их будущей объединенной компании: меньше брендов, меньше моделей и меньше заводов.

Де Ровира сказал, что PSA недавно продала один завод, которым управляла совместно с китайским партнером Dongfeng, и закрыла другой, поскольку концерн работает над снижением постоянных затрат в убыточном партнерстве под названием DPCA.

«Неразумно думать, что мы продолжим использовать такое количество брендов, столько платформ и столько автомобильных линий в Stellantis, учитывая объемы, которые делают объединенные предприятия», — сказал аналитикам на прошлой неделе финансовый директор PSA Филипп де Ровира.

Когда-то Китай был крупнейшим рынком для PSA, где автопроизводитель продавал более 700 тыс. автомобилей в год. Однако уже в 2019 году группа продала в стране около 119 тыс. автомобилей, а в этом году, вероятно, будет продано менее 50 тыс. экземпляров. Продажи с 2020 по сентябрь составили 31 239, что на 64% меньше, чем за тот же период 2019 года.



Сейчас FCA продает в Китае только Jeep. Автопроизводитель производит бензиновые и подключаемые гибридные варианты Jeep Grand Commander, а также бензиновые версии внедорожников Renegade, Compass и Cherokee на своем совместном предприятии с GAC Motor.

Генеральный директор PSA Карлос Таварес, который возглавит Stellantis, сказал, что создание синергии и начало нового пути в Китае будут одним из преимуществ слияния с FCA.

Напомним, что ранее FCA объявила о создании совместного предприятия с производителем iPhone Foxconn для производства электромобилей в Китае. Foxconn только что продемонстрировал платформу для электромобилей, которую партнеры могут адаптировать к своим потребностям, хотя еще не подтверждено, что совместное предприятие FCA будет ее использовать.

Читайте также: Volkswagen представил обновленный Golf R

А вот PSA планирует сократить несколько тысяч рабочих мест в Китае в рамках своего стратегического плана. План также предусматривает точку безубыточности в 150 000 автомобилей и целевой показатель продаж в 250 000 автомобилей к 2021 году. К 2025 году по плану продажи составят 400 000 автомобилей.
11-5-2020, 20:32  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 428   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: