Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Бренд Bentley станет полностью электрическим к 2030 году
Всі новини / Автосвіт

Бренд Bentley станет полностью электрическим к 2030 году

Британский бренд подтвердил, что Bentley станет производителем только электромобилей в 2030 году, поскольку к концу десятилетия компания намерена достичь нулевого уровня выбросов углерода.

Объявление было сделано в рамках стратегии компании Beyond100, которая описывает, как Bentley будет стремиться стать «мировым лидером в области экологически чистой роскошной мобильности».

Новое четырехдверное купе Bentley EV станет лидером в производстве электромобилей В краткосрочной перспективе весь ассортимент продукции Bentley будет переориентирован на подключаемые гибридные силовые агрегаты.

Bentayga в настоящее время является единственной гибридной моделью, предлагаемой в линейке, но компания подтвердила, что в следующем году будут выпущены еще два PHEV - как ожидается, это Continental GT и Flying Spur.

Первый полностью электрический автомобиль Bentley появится в 2025 году, хотя компания не определила, в какой именно области рынка он будет конкурировать.

Тем не менее, концепция EXP 100 GT, представленная в 2019 году, действительно дала нам представление о том, как Bentley представляет себе электромобиль. В течение одного года после запуска первого электромобиля весь продуктовый портфель Bentley будет включать только PHEV и полностью электрические автомобили.



«Быть на переднем крае прогресса - это часть нашей ДНК. Первые Bentley были пионерами и лидерами. Теперь, когда мы смотрим на Beyond100, мы продолжим лидировать, изобретая компанию заново и становясь мировым эталоном в сфере производства роскошных автомобилей.

В течение десяти лет Bentley превратится из 100-летней компании, производящей роскошные автомобили, в новый, устойчивый, полностью этичный образец для подражания роскоши», - сказал Адриан Холлмарк, председатель и главный исполнительный директор Bentley.

Bentley также будет работать с поставщиками, которые должны будут пройти аудит устойчивого развития, чтобы к 2030 году полностью перейти на нулевой уровень выбросов углерода.

Читайте также: Audi отзывает кроссоверы Audi Q7 из-за проблем с обивкой

Изменения также будут внесены в завод компании в Крю, который, по утверждению Bentley, уже является углеродно-нейтральным.
11-6-2020, 15:44  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 265   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: