Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На аукцион выставили редкий 6-колесный «Гелендваген»
Всі новини / Автосвіт

На аукцион выставили редкий 6-колесный «Гелендваген»

На сайте Bring A Trailer на аукцион выставили Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 2014 производственного года.

3-осный пикап в 2014 году собрали на предприятии компании Magna Steyr для клиента из Японии, но продаётся он в США.

На момент публикации материала ставка на автомобиль достигла 576 760 долларов, однако до завершения торгов ещё четыре дня.

Напомним, что в период с 2013 по 2015 годы Mercedes-Benz и их технологический партнёр из Австрии фирма Magna Steyr выпустили всего 100 подобных пикапов.

Каждый оснащается 5,5-литровым двигателем V8 производительностью 544 л.с., 7-ступенчатой АКПП и полноприводной системой с пятью блокировками дифференциалов. Клиренс 6-колёсного «Гелендвагена» достигает 460 мм.

Появившийся в продаже автомобиль имеет кузов чёрного оттенка, а для отделки его салона с четырьмя сиденьями использовали чёрную кожу designo с красной прострочкой, алькантарой и карбоном. Пробег данного экземпляра составляет немного больше 78 800 км.

Пикап импортирован из Японии в США в прошлом году, но ввоз 6-метрового грузовика сопровождался рядом ограничений. Особым распоряжением Национального управления безопасности дорожного движения Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 обладает статусом show or display, то есть, считается выставочным экземпляром.



Читайте также: Ford презентовал внедорожную версию кроссовера EcoSport Active

Данный статус подразумевает, что машина в год может проезжать немного больше 4000 км, а при каждой смене владельце это должно быть одобрено ведомством.
11-8-2020, 12:54  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 257   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: