Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Индии приступили к сборке кроссоверов Mercedes-AMG
Всі новини / Автосвіт

В Индии приступили к сборке кроссоверов Mercedes-AMG

Daimler рассказал о локализации выпуска кроссоверов Mercedes-AMG GLC 43 Coupe в Индии.

«Заряженные» кросс-купе станут собирать на заводе в Чакане по полному циклу. Перенос сборки из Германии в Индию даст возможность местным потребителям сэкономить около 2,5 миллиона рупий.

Технически Mercedes-AMG GLC 43 Coupe индийского производства не будет ничем отличаться от немецкого: под капотом пропишется все тот же 390-сильный (520 Нм) 3,0-литровый бензиновый V6, трансмиссия — 9-ступенчатый «робот», привод полный.

Несмотря на локализацию сборки по полному циклу, силовые агрегаты для AMG-моделей в Индии выпускать не станут: силовые установки на предприятии в Чакане импортируют из Германии.

Mercedes-AMG GLC 43 Coupe индийского выпуска обойдётся местным потребителям в 7 миллионов 670 тысяч рупий, то есть ценник кросс-купе серьёзно уменьшился — кроссовер немецкого производства приблизился бы к планке 10 миллионов рупий.



Генеральный директор индийского филиала Mercedes-Benz Мартин Швенк рассказал, что локализация сборки AMG-моделей даст немецкому бренду конкурентное преимущество, хотя соперников у кросс-купе немного — разве что Porsche Macan GTS, ценник на который в Индии ещё не назван, и более мощный 480-сильный BMW X3 M (от 9,99 миллиона рупий).

Кроссовер GLC 43 Coupe окажется первым Mercedes-AMG индийского производства, однако в будущем линейку моделей из Аффальтербаха не немецкого происхождения явно собираются расширять.

Читайте также: Ford презентовал внедорожную версию кроссовера EcoSport Active

Не исключено, что популярные AMG-модели станут производить на других заводах Daimler за пределами Германии.

11-8-2020, 14:49  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 417   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: